Генератор отрицательных аэроионов Генератор отрицательных аэроионов «Зея-Ветерок»    (Патент на Изобретение № 3411) Данное изобретение относится к устройствам для получения потока отрицательных аэроионов, и может быть использовано для ионизации воздуха в целях профилактики и оздоровления, в быту, медицинской практике, спортивной практике, промышленности, животноводстве, птицеводстве и других областях жизнедеятельности человека.
Задачей генератора отрицательных аэроионов является создание контролируемого и управляемого потока отрицательных аэроионов и возможность насыщения его различными средствами и препаратами (эфирные масла, настойки, медицинские средства), используя метод возгонки.
Генератор отрицательных аэроионов содержит корпус и установленные в нём катод и анод, подключённые к силовому блоку, блок управления, блок сведения и гармонизации потока, включающий в себя терафим-пирамиду, имеющую энерго-информационный программный блок, необходимый для выполнения заложенных функций.

Изобретение имеет следующие преимущества:
- дополнительно нейтрализует вредные воздействия электромагнитных и геопатогенных излучений;
- обогащает поток отрицательных аэроионов и воздушную среду помещений оздоравливающими парами ароматических масел, фитопрепаратов и необходимыми медикаментозными средствами, что приводит к повышению лечебно-оздоровительного эффекта;
- имеет возможность автоматического отключения нагрузки (потока отрицательных аэроионов);
- имеет дополнительные функции в виде часов, будильника, таймера, приемника и т.д.

1

Генератор отрицательных аэроионов Генератор отрицательных аэроионов работает следующим образом.
После подключения прибора в розетку и включения тумблера происходит подача электроэнергии на блок высокой частоты, величина которого оптимально согласована с человеком и соответствует принципиальной схеме работы катода и анода в режиме разгонки потока отрицательных аэроионов.
Параллельно происходит подача напряжения на блок возгонки, который разогревает поверхность своего активного рабочего места до 75˚С.
При этом происходит выпаривание из ёмкости препаратов, находящихся в ней. Для обогащения потока отрицательных аэроионов используются следующие препараты: элементы фитотерапии, аромотерапии, медикаментозные средства и т.д. Разогреваясь до 75˚С, они возгоняются, подхватываются потоком отрицательных аэроионов и заполняют, совместно с отрицательными ионами, помещение, в котором находится генератор.
Время заполнения закрытого помещения до 15 м.кв. составляет 2-3 мин.
Человек, находящийся в данном помещении в режиме естественного дыхания, уже через 3-7 мин. обогащает кровь посредством блока „легкие - сердце” рекомендованными ему элементами оздоровления, улучшает работу его очистительной, обменной, иммунной, регенерационной систем и активизирует режим восстановления и саморегуляции.
Данный „тандем” действует 35-40 минут, после чего происходит автоматическое отключение блока создания потока отрицательных аэроионов и блока возгонки. Прибор переходит в режим „пассивной готовности”.
Для возобновления работы необходимо нажать кнопку „повтор”.


2