О ЦЕНТРЕ «ЗЕЯ» Молдова, г.Кишинев, MD-2001, ул. Болгарская 39,
тел:/+37322/ 54-75-00; факс: /+37322/ 21-03-66,
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Центр «Зея», как группа единомышленников под руководством Каранфила В.Г., был организован в 1989 году.
Основой деятельности Цента «Зея» является «МЕТОД ЭНЕРГО-ДУХОВНОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ "АГРИГОРИКОН"» (Авторское право - Certificat RM № OŞ 351/1408), разработанный Каранфилом В.Г.
Используя данный метод, единомышленники Центра развивают себя, активно применяя качества, возможности и способности, проявленные в ходе становления.
Знания, полученные в процессе развития методом «Агригорикон», позволили разработать различные технологии, которые дали положительные результаты при их использовании в разных направлениях науки и жизнедеятельности человека, в том числе и в сфере оздоровления людей.
В 1998 году был создан и зарегистрирован Международный Центр энерго-информационных наук «Зея». Его президентом избран Каранфил Виктор Георгиевич.
В актив Ученого Совета Центра «Зея» входят ученые как Республики Молдова, так и стран зарубежья.
За истекший период единомышленниками Центра «Зея» издано большое количество научных работ и получено более 20 патентов на изобретения. Представители Центра «Зея» активно участвуют на различных конференциях, проходящих в Республике Молдова и за ее пределами.
За время своей деятельности Центр «Зея» осуществлял сотрудничество на общественных началах с рядом институтов и научных учреждений.
1

О ЦЕНТРЕ «ЗЕЯ»Международный Центр энерго-информационных наук «Зея» является научным центром и коллективным членом:
-Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского (г.Королев);
-Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности (г.Санкт-Петербург);
-Международной академии аграрного образования (г. Москва);
-Международной академии информатизации (г.Москва).
Группа ученых Молдовы, являющихся членами Международного центра энерго-информационных наук «Зея», избрана академиками вышеперечисленных и других академий.
За достижения в науке, образовании и практике ученые и единомышленники Центра «Зея» были награждены:
-Знаками почета «К.Э.Циолковского» II и III степени Академии Космонавтики России;
-Знаками почета «Звезда ученого», с присвоением звания «Заслуженный деятель науки»;
-Знаками почета «Безопасность. Честь. Слава»;
-Медалями «В.А. Легасова» Академии МАНЭБ;
-Знаками почета Академии МААО и др.
В настоящее время Центр «Зея» - это Международная Научная организация, занимающаяся расширением возможностей использования метода «Агригорикон» в различных направлениях жизнедеятельности Человека и продолжающая заниматься энерго-информационным оздоровлением людей и структурированием (энерго-информационным изменением) жидкостей, продуктов питания и бытового предназначения, а также сельскохозяйственных материалов и др.
Основой деятельности Центра «Зея» является метод самосовершенствования «Агригорикон», и технологии, разработанные на его основе. 2

О ЦЕНТРЕ «ЗЕЯ» Центр энерго-информационных наук «Зея» находится в городе Кишиневе, ул. Болгарская 39, является самостоятельной организацией и не имеет представительств, филиалов, соавторов, последователей, учеников и т.д.
Любые совпадения в названии, в видах деятельности и др. являются случайными и не имеют к Центру «Зея» никакого отношения. Адрес официального сайта Международного Центра энерго-информационных наук «Зея»: http://www.zeia.info и http://www.zeia.md . Адреса сайтов с доменами .com, .ru, .net и др. не имеют никакого отношения к Центру «Зея».















3